Die Mitarbeiter der Citrin Informatik GmbH

Geschäftsführerin

Katrin Heer

Ich befasse mich mit Projekten mit PHP oder Java.

Die Entwicklung rund um das OpenSource CMS TYPO3 verfolge ich mit Interesse.

Ausbildung: Eidg. Dipl. Informatik-Ing. ETH

katrin.heer@citrin.ch

View Katrin Heer's profile on LinkedIn
XING

Software Entwicklung und Technik

Manuel Ambauen

Ich arbeite in der Systemverwaltung und befasse mich mit der Evaluierung und Verwaltung der IT-Systeme. Darunter fallen auch: Integration bestehender Systeme in neue Umgebungen, Netzwerk und plattformübergreifende Dienste kombinieren. Die optimale Lösung mit Ihnen auszuarbeiten ist mein Ziel. 

Ausbildung:

  • Informatiker Richtung Systemtechnik
  • Berufsbildner
  • LPI 101

manuel.ambauen@citrin.ch

Michael Gerber

Softwareentwickler in Java, PHP und Ruby.

GitHub Profile


Zertifiziert nach LPI Level 1
michael.gerber@citrin.ch

Nicolas Ganz

Ich befasse mich mit der Softwareentwicklung in den Bereichen Ruby, PHP und Java. Das beinhaltet Planen, Umsetzen und Testen von diversen Erweiterungen und Projekten.

Ausbildung:

  • Informatiker, Fachrichtung Applikationsentwicklung
  • LinuxEssentials

 
nicolas.ganz@citrin.ch

Florian Clavadetscher

Meine Schwerpunkte in der Softwareentwicklung, liegen in PHP und Javascript. Das beinhaltet Planen, Umsetzen und Testen von diversen Erweiterungen und Projekten.

Ausbildung:

  •  Webdesign EB Zürich

florian.clavadetscher@citrin.ch

Lernende

Cyril Waller

Seit Anfang August 2014 absolviere ich hier meine 4-Jährige Lehre als Informatiker Applikationsentwicklung.

 

cyril.waller@citrin.ch

Lars Züllig

Im August 2016 begann ich hier meine 3-Jährige Lehre als Kaufmann Dienstleistung und Administration im E-Profil.

 

lars.zuellig@citrin.ch

Sophie Caulfield

Ursprünglich unterstützte ich als Praktikantin die Verwaltung und tue dies seit dem August 2017 dennoch tatkräftig, aber als Lernende Kauffrau in der Branche Dienstleistung und Administration.

 

sophie.caulfield@citrin.ch

Amin Riahi

Seit Anfang August 2017 absolviere ich hier meine 4-Jährige Lehre als Informatiker Systemtechnik.

 

amin.riahi@citrin.ch

Administration

Erhard Feisthammel

Erhard Feisthammel

All die administrativen Angelegenheiten landen bei mir, seien es Rechnungen, Buchhaltung oder diverse Abklärungen.

erhard.feisthammel@citrin.ch

Inhaber

Patrick Feisthammel

Patrick Feisthammel

Nach rund zwei Jahrzehnten als Geschäftsführer habe ich mich aus dem operativen Geschäft zurückgezogen.

View profile of Patrick Feisthammel on LinkedIn

XING