Die Mitarbeiter der Citrin Informatik GmbH

Geschäftsführerin

Katrin Heer

Ich befasse mich mit Projekten mit PHP oder Java.

Die Entwicklung rund um das OpenSource CMSTYPO3 verfolge ich mit Interesse.

Ausbildung: Eidg. Dipl. Informatik-Ing. ETH

katrin.heer@citrin.ch

View Katrin Heer
XING

Software Entwicklung und Technik

Manuel Ambauen

Ich arbeite in der Systemverwaltung und befasse mich mit der Evaluierung und Verwaltung der IT-Systeme. Darunter fallen auch: Integration bestehender Systeme in neue Umgebungen, Netzwerk und plattformübergreifende Dienste kombinieren. Die optimale Lösung mit Ihnen auszuarbeiten ist mein Ziel. 

Ausbildung:

  • Informatiker Richtung Systemtechnik
  • Berufsbildner
  • LPI 101

Stv. Geschäftsführer

manuel.ambauen@citrin.ch

Patrick Kiefer

Ich arbeite in der Systemverwaltung und befasse mich mit der Verwaltung und Überwachung unserer IT-Systeme.


Ausbildung:

  • Informatiker EFZ (Fachrichtung Systemtechnik)

patrick.kiefer@citrin.ch

Michael Gerber

Softwareentwickler in Java, PHP und Ruby.

GitHub Profile


Zertifiziert nach LPI Level 1
michael.gerber@citrin.ch

Florian Clavadetscher

Meine Schwerpunkte in der Softwareentwicklung, liegen in PHP und Javascript. Das beinhaltet Planen, Umsetzen und Testen von diversen Erweiterungen und Projekten.

Ausbildung:

  •  Webdesign EB Zürich

florian.clavadetscher@citrin.ch

 

Edward Caulfield

Ich befasse mich mit der Softwareentwicklung in den Bereichen Java und Zurb Foundation.

Oracle Java zertifiziert.

Ausbildung:

  • Bachelor of Science in Computer Science
  • Master in Business Administration

edward.caulfield@citrin.ch

 

Lernende

Sophie Caulfield

Ursprünglich unterstützte ich als Praktikantin die Verwaltung und tue dies seit dem August 2017 dennoch tatkräftig, aber als Lernende Kauffrau in der Branche Dienstleistung und Administration.

 

sophie.caulfield@citrin.ch

 

Inhaber

Patrick Feisthammel

Nach rund zwei Jahrzehnten als Geschäftsführer habe ich mich aus dem operativen Geschäft zurückgezogen.

View profile of Patrick Feisthammel on LinkedIn

XING